招标信息
您所在的位置是:政务公开>>招标信息  

开鲁至东来段高速公路前期服务类项目招标 中标候选人公示

 

 

开鲁至东来段高速公路前期服务类项目招标201796在通辽市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,现对本项目中标候选人进行公示。

一、中标候选人名称、投标报价排序

标段编号

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

土地预审咨询服务

内蒙古博元土地勘测技术有限责任公司

389,800

推荐为第1中标候选人

内蒙古申科国土技术有限责任公司

405,000

推荐为第2中标候选人

规划选址研究

内蒙古维特工程咨询有限公司

162,000

推荐为第1中标候选人

通辽市福通城乡规划设计有限责任公司

165,000

推荐为第2中标候选人

地质灾害危险性评估报告编制(含压矿)

内蒙古地质工程有限责任公司

268,000

推荐为第1中标候选人

内蒙古地质测绘有限责任公司

269,000

推荐为第2中标候选人

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

262,000

推荐为第3中标候选人

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

标段

名称

依据

否决理由

结论

呼和浩特市华创建设工程设计咨询有限责任公司

土地预审咨询服务

招标文件第三章评标办法第5投标文件任一项条件不满足招标文件资格审查要求的,作否决投标处理

投标文件中所附企业业绩不满足资格审查业绩最低要求

否决

内蒙古新广厦国土资源勘查测绘技术有限公司

土地预审咨询服务

招标文件投第三章评标办法第10按招标文件投标人须知前附表4.2.2规定提供了相关资料及证件原件。

未递交基本账户开户许可证原件

否决

浙江普天园林建筑发展有限公司

规划选址研究

招标文件第三章评标办法第5投标文件任一项条件不满足招标文件资格审查要求的,作否决投标处理

投标文件中所附企业业绩不满足资格审查业绩最低要求

否决

公示时间从201797日至2017911,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:通辽市市直交通运输系统纪委

地    址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426

电    话:0475-8220226

邮    编:028000

 

招 标 人:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室

地    址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街426

电    话:0475-8228965

联 系 人:宋女士

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8

邮    编:010051

电    话:17804713060 / 15848388929 / 0471-3683449

传    真:0471-6527294

联 系 人:杨先生、先生

201797

网站首页 设为首页 加入收藏 信息发布


主办单位:内蒙古自治区通辽市交通运输局  地 址:内蒙古通辽市西拉木伦大街东426号
许可证号: 蒙ICP备15001392号 技术支持:通辽市大尚网络技术服务有限公司