招标信息
您所在的位置是:政务公开>>招标信息  

省道210突泉至朝阳公路乌兰哈达至格日朝鲁段前期服务类项目招标(第二次)中标候选人公示

 

 

省道210突泉至朝阳公路乌兰哈达至格日朝鲁段前期服务类项目招标(第二次),201797在通辽市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,现对本项目中标候选人进行公示。

一、中标候选人名称、投标报价排序

标段编号

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

环境影响评价报告书编制

内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司

470,000

推荐为第1中标候选人

北京中环博宏环境资源科技有限公司

460,000

推荐为第2中标候选人

黑龙江兴业环保科技有限公司

445,600

推荐为第3中标候选人

水土保持方案报告书编制

水利部黄河水利委员会黄河上中游管理局西安规划设计研究院

300,000

推荐为第1中标候选人

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

标段

名称

依据

否决理由

结论

内蒙古天皓环境评价有限责任公司

环境影响评价报告书编制

招标文件第三章评标办法第5投标文件任一项条件不满足招标文件资格审查要求的,作否决投标处理

项目负责人未附环境影响评价工程师证书(交通运输类)

否决

内蒙古自治区水利科学研究院

水土保持方案报告书编制

招标文件第三章评标办法第10按招标文件投标人须知前附表4.2.2规定提供了相关资料及证件原件

投标人未递交基本账户开户许可证原件

否决

鄂尔多斯市润佳水土保持科技有限责任公司

水土保持方案报告书编制

招标文件第二章投标人须知第5条开标第5.2.5款第3投标函上的招标人名称或项目名称或标段名称错误,经监标人确认并当场宣布为否决投标

第二个信封(报价文件)投标函招标人名称填写错误

否决

 

公示时间从201798日至2017912,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:扎鲁特旗交通局纪律办

地    址:通辽市扎鲁特旗鲁北镇黄山街东段

邮    编:029100

电    话:0475-7220000

 

招 标 人:扎鲁特旗交通运输局

地    址:通辽市扎鲁特旗

邮    编:029100

电    话:0475-7226638

联 系 人:童先生

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8

邮    编:010051

电    话:17804713060 / 15848388929 / 0471-3683449

传    真:0471-6527294

联 系 人:杨先生、先生

201798

网站首页 设为首页 加入收藏 信息发布


主办单位:内蒙古自治区通辽市交通运输局  地 址:内蒙古通辽市西拉木伦大街东426号
许可证号: 蒙ICP备15001392号 技术支持:通辽市大尚网络技术服务有限公司